Boom metrics
НовостиПолитика29 апреля 2022 18:41

Лавров рассказал, когда закончится спецоперация на Украине

Лавров заявил, что спецоперация на Украине закончится, как только цели будут достигнуты
Лавров рассказал, когда закончится спецоперация на Украине

Лавров рассказал, когда закончится спецоперация на Украине

Фото: REUTERS.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал вопрос о возможности окончания специальной военной операции России на Украине к 9 мая.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что спецоперация будет закончена, как только будут достигнуты цели, поставленные Москвой. «Она будет завершена, как только цели, которые я уже описал вам, будут реализованы и достигнуты», - заявил министр в интервью телеканалу Al Arabiya.

Напомним, 24 февраля, президент России Владимир Путин выступил с видеообращением к российским гражданам, в котором глава государства заявил, что в ответ на обращение руководителей Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) принял решение о начале проведения специальной военной операции на территории Украины. Как уточнил российский лидер, такие меры требуют сложившиеся на данный момент обстоятельства.