
Фото: REUTERS.
Все страны Западных Балкан должны быть приняты в Евросоюз, считает канцлер Германии Олаф Шольц. Свое мнению о высказал на пресс-конференции с премьер-министром непризнанной республики Косово Альбином Курти.
«Я изложил премьер-министру свои убеждения о том, что Западные Балканы принадлежат Европе. Все эти государства должны в будущем войти в ЕС, в том числе и Косово», – сказал глава правительства ФРГ.
Кроме того, политик призвал Косово вести конструктивное участие в переговорах с Сербией.
Как писал сайт kp.ru, еще в сентябре прошлого года экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель заявляла, что вступление в Европейский союз стран Западных Балкан является большим геостратегическим интересом ЕС.
Напомним, ранее президент Сербии Александар Вучич заявил, что введение любых санкций против России аморально и бессмысленно. Именно поэтом, по словам политика, его страна и не стала присоединяться к антироссийским ограничительным мерам.