Boom metrics

Минобороны России сообщило об уничтожении четырех украинских артиллерийских батареи

В военном ведомстве уточнили, что оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС РФ поражены 77 районов сосредоточения живой силы и военной техники
Минобороны России сообщило об уничтожении четырех украинских артиллерийских батареи. Фото: Минобороны РФ /ТАСС

Минобороны России сообщило об уничтожении четырех украинских артиллерийских батареи. Фото: Минобороны РФ /ТАСС

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков мая сообщил, что российские ВКС за сутки поразили 97 районов сосредоточения живой силы ВСУ и нацбатальонов.

- Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России в течение дня уничтожены 4 артиллерийские батареи на огневых позициях, 3 склада боеприпасов в районах Мирная Долина, Бахмутская и Ташковка, 20 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также в районе населенного пункта Попасная радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США, - приводятся его слова в сообщении на сайте военного ведомства.

Также уточняется, что за день системам ПВО были сбиты шесть беспилотников.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин заявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. По его словам, такой реакции от РФ требуют обстоятельства. Российский лидер также добавил, что у российской стороны нет в планах действий по оккупации украинской территории. Он заверил, что Москва стремиться к демилитаризации.