Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиВ мире7 мая 2022 7:34

8-летний ребенок смог отбиться от нападения акулы в Таиланде

Жизни мальчика ничего не угрожает
В Таиланде акула напала на ребенка

В Таиланде акула напала на ребенка

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

На побережье Таиланда акула напала на 8-летнего ребенка. Несовершеннолетний сумел спастись.

Как пишет Metro, инцидент произошел в провинции Пхукет. Мальчик пришел на пляж с родителями у купался с родителями. Внезапно он закричал и стал отбиваться от чего-то в воде. В разговоре с местными правоохранителями ребенок сообщил, что почувствовал боль от укуса, посмотрел вниз и увидел кусающую его акулу.

Мальчик стал бить акулу, последняя разжала челюсти и уплыла. Затем мальчик выбрался наружу. По словам его родителей, нога ребенка была сильно повреждена и сильно кровоточила. Его отвезли в больницу, где ему наложили швы. Жизни мальчика ничего не угрожает.

Специалисты пришли к выводу, что ребенок стал жертвой нападения черноперой или тупорылой акулы.

В 2019 году аналогичная ситуация произошла в США. Акула подстерегла свою жертву неподалеку от берега и попыталась утащить в глубину, но, к счастью, ребенка удалось спасти. Мальчик пришел на пляж, где обычно купаются люди. Ранее там не замечали акул и поэтому школьник не опасался за свою жизнь. В какой-то момент его за ногу схватила акула. Как именно жертве удалось отбиться не сообщалось. Скорее всего, помогли люди, которые были на пляже. Они же оказали первую помощь и вызвали на место медиков. Ребенок получил множественные колотые ранения, однако его жизни ничего не угрожало.