
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
В Кишиневе накануне церемонии возложения цветов к мемориалу воинской славы в Кишиневе в воскресенье 9 мая на территории мемориала обнаружены боеприпасы. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Генерального комиссариата полиции Диана Фетко.
Среди найденных боеприпасов – деактивированные гранаты и патроны.
«Были найдены две деактивированные гранаты производства 1973-1974 годов, а также несколько патронов», - цитирует Фетко ТАСС.
Сообщается, что боеприпасы были найдены в ходе стандартной проверки территории мемориала перед запланированным мероприятием. Это никак не повлияло на проведение церемонии. Мемориал воинской славы «Вечность» 9 мая посетили несколько тысяч жителей Кишинева.
В то же время в Польше 9 мая во время церемонии возложения венков на кладбище советских солдат российского посла Андреева облили жидкостью красного цвета. Польский МИД назвал ситуацию «серьезной». Подробности.
А вот как встречают День Победы у передовой в Харьковской области.
Спецкор kp.ru Дмитрий Стешин провел 9 мая в Мариуполе вместе с его жителями. Подробности.