Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Власти Херсонской области намерены просить Путина принять регион в состав России

Об этом рассказал замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов
В Херсонской области планируют интеграцию в состав России. Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

В Херсонской области планируют интеграцию в состав России. Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Власти Херсонской области намерены просить президента РФ Владимира Путина принять регион в состав России. Об этом сообщает РИА Новости в среду, 11 мая 2022 года, со ссылкой на слова заместителя главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова.

"Это будет один единый указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту Российской Федерации, и будет просьба ввести область в состав полноценного региона России", - подчеркнул Кирилл Стремоусов, добавив, что "никаких референдумов не будет".

Замглавы региона уточнил, что Херсонская область планирует до конца года полностью перейти под законодательство РФ.

Как ранее писал сайт kp.ru, постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов выразил мнение, что южные регионы Украины, освобожденные российскими войсками от украинских националистов, вероятно, войдут в состав России.

Напомним, 7 мая Кирилл Стремоусов заявил, что регион будет стремиться к тому, чтобы стать одним из российских регионов. По его словам, русские земли должны вернуться в свое историческое русло культуры и ценностей.

"Мы намерены жить в составе Российской Федерации и будем напоминать по темпам развития что-то близкое к Крыму. Регион будет стремиться стать субъектом Российской Федерации", - подчеркнул Стремоусов.