
Фото: REUTERS.
Власти Канады расширили санкции в отношении России, добавив в список еще 14 человек, среди которых главы госкомпаний и бизнесмены.
Как сообщается на сайте канадского Министерства иностранных дел, под ограничения попали в частности глава «РЖД» Олег Белозеров, владелец группы компаний ЕСН Григорий Березкин, предприниматели Игорь Кесаев, Давид Давидович, Андрей Рюмин, Дмитрий Мазепин и Фарад Ахмеров.
Кроме того, Оттава запретила экспорт в Россию предметы роскоши, в том числе элитный алкоголь, табак и меха. В санкционный список включены компьютерные мониторы, принтеры, камеры и карты памяти к ним, записывающие устройства, батареи – их также запрещено вывозить в Россию.
Как писал сайт kp.ru, в прошлом месяце Канада ввела санкции против еще 14 россиян, среди которых председатель Банка России Эльвира Набиуллина и миллиардер Михаил Фридман.