Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

Доктор Павлова раскрыла два простых секрета эффективного похудения

Доктор Павлова для похудения рекомендовала спать не меньше 7 часов и пить много воды
Обильное питье - одно из составляющих эффективного похудения

Обильное питье - одно из составляющих эффективного похудения

Фото: Shutterstock

Эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова дала два простых совета для эффективного похудения. Прежде всего, необходимо спать не меньше 7 часов и пить много воды, написала врач в своем телеграм-канале.

По ее словам, один из секретов для легкого сброса веса – это правильное время сна. Спать нужно не меньше семи часов. При этом важно ложиться спать не позднее 11 часов вечера. Это позволяет снизить количество потребляемых лишних калорий примерно до 380 ккал в день.

Второй важный лайфхак – это обильное питье.

"Я рекомендую перед едой и в процессе выпивать не больше стакана воды, а основной массив жидкости употребить равномерно в течение дня", - посоветовала доктор Павлова.

В качестве аргумента она привела результаты исследования, в котором испытуемые одинаково питались, но одна из группы перед потреблением пищи выпивала поллитра воды.

В результате участники этой группы через 12 недель сбросили в среднем на два килограмма больше, чем члены второй.

По словам доктора Павловой, поллитра за раз – это перебор из-за разбавления желудочного сока, поэтому лучше этот объем распределять равномерно по всему дню.

Напомним, если вы питаетесь правильно и даже подключили физкультуру, а цифры на весах не уменьшаются, есть способы ускорить процесс сброса лишних кг. Для желающих начать сбрасывать вес прямо сейчас "Комсомольская правда" собрала 13 способов похудеть. Узнать о них можно по ссылке.