Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика31 мая 2022 18:23

Дан прогноз об окончании военных действий на Украине

Военкор «КП» дал прогноз об окончании военных действий на Украине
Авторы (2):
Военкор "Комсомолки" Дмитрий Стешин дал прогноз дальнейшего развития событий на Украине.

Военкор "Комсомолки" Дмитрий Стешин дал прогноз дальнейшего развития событий на Украине.

Фото: Дмитрий СТЕШИН

Россия будет применять в ходе специальной операции на Украине щадящую тактику нескольких котлов, а сама спецоперация завершится до наступления холодов. Такой прогноз дал специальный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин, общаясь с читателями в прямом эфире на YouTube-канале КП. Трансляция доступна здесь.

«Я думаю, наши не будут делать один большой котел. В таких котлах есть опасность – можно получить мощнейший контрудар. Поэтому есть более щадящая тактика. Это несколько котлов. Примерно так Мариуполь брали. От «Азовстали», например, отсекли завод имени Ильича. Тысяча вышла оттуда, с завода Ильича, и они не сопротивлялись. Получилось два малых котла. И второй теперь тоже сдался. И дальше, думаю, будет то же самое», - сказал Стешин.

Военкор «Комсомолки» прогнозирует, что темп наступления российских войск изменится, когда украинские формирования будут сбиты с тех позиций, на которых они сейчас находятся.

«Специалисты говорили, что за Ясиноватой уже начинаются бесконечные поля. Там противнику негде зацепиться. Там будет совсем другой темп наступления. Вопрос только в том, чтобы сбить противника с позиций, на которых он пока удерживается. Рано или поздно силы у него закончатся. Такой мой прогноз. Плюс, надеюсь, что все к холодам завершится», - сказал он.

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 31 мая 2022 года. Следите за событиями вместе с нами.