Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика1 июня 2022 20:35

МИД РФ подготовил доклад о нарушениях прав россиян за рубежом

В ведомстве сообщили, что нарушения прав россиян в странах "коллективного Запада" стали массовыми, тотальная русофобия шокирует своей дикостью
МИД РФ подготовил доклад о нарушениях прав россиян за рубежом

МИД РФ подготовил доклад о нарушениях прав россиян за рубежом

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Министерство иностранных дел России опубликовало доклад о нарушениях прав граждан РФ и соотечественников за рубежом. В ведомстве сообщили, что нарушения прав россиян в странах "коллективного Запада" стали массовыми, тотальная русофобия шокирует своей дикостью.

"К сохранявшимся на протяжении прошлых лет характерным проблемам, с которыми сталкивались соотечественники в ряде стран, добавилась шокирующая своей дикостью тотальная дискриминация россиян, включая дипломатов, в связи с проводимой Российской Федерацией специальной военной операцией по денацификации и демилитаризации Украины", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Дипломаты отметили, что "этим вопросам МИД России уделяет самое пристальное внимание в своей работе".

Ранее официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова выразила обеспокоенность фактом искусственного создания в Европе атмосферы тотальной русофобии, которая угрожает безопасности россиян и российских дипломатических миссий.

Напомним, Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель – "защита граждан, которые в течение восьми лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима".