Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЗвезды22 июня 2022 11:35

Доктор Павлова рассказала, как лишний вес приводит к болезни, убившей Пьера Нарцисса

Специалист отметила, что «ожирение не бывает здоровым»
Пьер Нарцисс

Пьер Нарцисс

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В возрасте 45 лет при операции на почки в Москве умер певец Пьер Нарцисс, который страдал от подагры. Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ, научный руководитель клиники Системной медицины Зухра Павлова рассказала, как лишний вес приводит к болезни, которая стала причиной смерти артиста.

«Лишний вес, который часто сопровождается метаболическим синдромом, а с ним вместе нарушением пуринового обмена (который проявляется подагрой), может не только нанести большой ущерб организму, но и убить его», - рассказала эксперт в своем Telegram-канале.

Павлова отметила, что «ожирение не бывает здоровым», а также рассказала, что подагра подразумевает «не просто скрюченные пальцы», но и «тяжелейшие боли (самые мучительные), высокой давление и прочие ужасы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пьер Нарцисс умер от той же болезни, которая убила Юлию Началову

От чего "шоколадный заяц" Пьер Нарцисс скончался в самом расцвете сил, пока доподлинно не знает даже семья артиста. В СМИ пишут разное: одни говорят, 45-летний певец умер во время операции на почки, другие - что ему ставили клапан на сердце. Последние несколько дней звезда нулевых провел в больнице, откуда его выписки ждали жена Валерия Калачева и 16-летняя дочь Каролина-Кристель (подробности)

Последнее видео Пьера Нарцисса перед смертью: "Вот так, брат, лежу"

В распоряжении kp.ru оказалось последнее видео артиста Пьера Нарцисса. Музыкант скончался в ночь с 21 на 22 июня в подмосковной клинике. Туда артист лег, чтобы пройти курс капельниц. Он жаловался на подагру и страдал от астмы. При этом активно занимался спортом и готовился выйти на бойцовский ринг (подробности)