Boom metrics
НовостиЭкономика24 июня 2022 13:30

Официальный курс доллара на 25 июня 2022 года составил 53,32 рубля

Курс евро опустился до 55,964 рубля
Курс доллара упал до 53,32 рубля

Курс доллара упал до 53,32 рубля

Фото: REUTERS.

Официальный курс доллара к рублю, установленный Центробанком России на субботу, 25 июня 2022 года, снизился на 3,44 копейки или 0,03% - до 53,3234 рубля. Об этом гласят данные на официальном сайте регулятора.

При этом курс евро упал на 2,46 копейки или 0,02% — до 55,964 рубля.

Отметим, что Банк России устанавливает официальные курсы доллара и евро к рублю в рабочие дни, используя рыночные курсы Московской биржи.

Ранее директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики «Альфа-Капитала» Владимир Брагин заявил, что ослабление рубля до 70-80 за доллар не обойдется без последствий. Последствиями подобного ослабления рубля, могут стать дополнительное инфляционное давление, которое будет препятствовать снижению ставок, удорожание импорта важных товаров, комплектующих, а, значит, и дополнительные проблемы для восстановления производственных цепочек, а также ослабление уверенности бизнеса и населения, отметил специалист.