Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире26 июня 2022 4:46

Трамп заявил, что США пришли в упадок и превратились в «посмешище»

По словам экс-президента, Соединенные Штаты утратили свою энергетическую независимость
Трамп заявил, что США пришли в упадок и превратились в «посмешище»

Трамп заявил, что США пришли в упадок и превратились в «посмешище»

Фото: REUTERS

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что в последние годы его страна изменилась в худшую сторону, указав на то, что Вашингтон перестали уважать, а США пришли в упадок и превратились в «посмешище».

«Это больше не великая страна, это страна упадка. Мне противно вам это говорить. Но, возможно, самое главное, что за последние два года страну перестали слушать и уважать. Во многих смыслах эта страна стала посмешищем», - сказал экс-президент США на митинге сторонников в штате Иллинойс.

Трамп отметил, что на сегодняшний день главными проблемами США являются рекордные показатели инфляции и цены на топливо, а также отсутствие свободы прессы и огромный уровень преступности. По его словам, Соединенные Штаты утратили свою энергетическую независимость и теперь вынуждены «умолять о нефти Венесуэлу и Саудовскую Аравию».

«Но, возможно, самое главное, что за последние два года страну перестали слушать и уважать. Во многих смыслах эта страна стала посмешищем», - заявил он.

Напомним, накануне бывший глава Белого дома заявил, что действия администрации нынешнего американского лидера Джо Байдена в ситуации с конфликтом на Украине могут привести к мировой войной.