
Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные силы вновь обстреляли платформу предприятия «Черноморнефтегаз» в Крыму. Об этом сообщил представитель экстренных служб региона.
«Да, это обстрел со стороны Вооруженных сил Украины. Пострадавших нет», – сказал он в беседе с ТАСС.
Как писал сайт Kp.ru, утром 20 июня украинские войска нанесли удар по буровым платформам «Черноморнефтегаза». Были спасены пять человек, трое из них пострадали. Кроме того, были эвакуированы 94 человека.
Напомним, семьям работников предприятия «Черноморнефтегаз», пропавших без вести после атаки Вооруженных сил Украины, выплатят по 6,5 миллиона рублей, пять спасенных работников буровой платформы №1 получат по 3 миллиона рублей. Сейчас пропавшими без вести числятся семь человек.
Кроме того, семьям пропавших без вести сотрудников предприятия будут компенсированы затраты на содержание детей в детсадах, оздоровление в летний период и будет оказываться ежегодная материальная помощь на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательных учебных учреждениях.
Новость дополняется