Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика27 июня 2022 2:02

Американский публицист Ноам Хомский заявил о планах США продолжить вредить России

Хомский отметил, что в 2014 году США и НАТО начали вооружать Украину, проводить совместные учения и предпринимать шаги по интеграции страны в альянс
Американский публицист Ноам Хомский заявил о планах США продолжить вредить России

Американский публицист Ноам Хомский заявил о планах США продолжить вредить России

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Философ, лингвист и политический публицист Ноам Хомский заявил, что США однозначно настроены продолжать вредить России.

"Мы (США – Прим. ред.) играем в игру, где на кону стоят жизни украинцев, а также само существование цивилизации с целью ослабить Россию и убедиться в том, что она достаточно пострадала. Нравственных оснований для подобного не существует", - сказал он в интервью американскому изданию The Nation.

Хомский отметил, что в 2014 году США и НАТО начали вооружать Украину, проводить совместные учения и предпринимать шаги по интеграции страны в альянс. По его словам, "все это делалось сознательно с целью провокации".

Напомним, Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель – "защита граждан, которые в течение восьми лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима".

В Донбассе по-прежнему тяжелая обстановка, украинские военные продолжают бессмысленные обстрелы жилого сектора с позиций, которые еще остаются под их контролем. В результате страдает мирное население. Сайт kp.ru в онлайн-режиме собирает последние новости о военной спецоперации России на Украине.