Boom metrics
НовостиПолитика27 июня 2022 19:20

Захарова подтвердила, что Иран и Аргентина подали заявки на вступление в БРИКС

В МИД России подтвердили, что Аргентина и Иран подали заявки на вступление в БРИКС
В МИД России подтвердили, что Аргентина и Иран подали заявки на вступление в БРИКС.

В МИД России подтвердили, что Аргентина и Иран подали заявки на вступление в БРИКС.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В российском МИД подтвердили, что Иран и Аргентина подали заявки на вступление в БРИКС. Об этом в понедельник 27 июня заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

«Пока в Белом доме думали, что бы ещё в мире отключить, запретить и испортить, Аргентина и Иран подали заявки на вступление в БРИКС», - написала Захарова в своем Telegram.

Напомним, официальный представитель МИД Исламской Республики Иран Саид Хатибзаде в понедельник 27 июня заявил, что Иран подал заявку на вступление в БРИКС.

Ранее спикер российской Госдумы Вячеслав Володин заявил, что новым клубом, который может прийти на смену «Большой семерки» (США, Япония, Германия, Великобритания, Франция, Италия, Канада) может стать «Большая восьмерка», но не та, что была раньше, а группа совершенно других стран - Китай, Индия, Россия, Индонезия, Бразилия, Мексика, Иран, Турция.

О чем говорил президент России Владимир Путин на саммите БРИКС+, читайте здесь на kp.ru.