
Фото: Павел МАРТИНЧИК. Перейти в Фотобанк КП
В России не будут вводить ковидные ограничения на фоне роста числа инфицированных COVID-19. Об этом говорится в заявлении ведомства по итогам селекторного совещания в среду 13 июля.
«По итогам 27 недели 2022 года в России зарегистрировано 22 683 случая заболевания COVID-19. Показатель заболеваемости составил 15,46 на 100 тыс. населения, что на 8,2% выше, чем на прошлой неделе», - сообщает ведомство.
В Роспотребнадзоре отметили, что доля новых подвидов омикрон-штамма коронавируса BA.4 и BA.5 среди выявляемых случаев в России возросла за последние две недели до 38,86%.
В ведомстве отметили, что увеличение числа тяжелых случаев ковида из-за распространения новых штаммов маловероятно, но тем не менее рекомендовали россиянам из уязвимых групп, например, страдающим хроническими заболеваниями, носить маски в общественных местах.
Тем временем врач Царенко во время круглого стола в агентстве «Россия сегодня» высказался о том, что вирусы оспы обезьян и коронавирус - точно не объединятся и не дадут новую супер-инфекцию.
Французские ученые перечислили симптомы нового подвида «омикрона» ВА.4. Подробности здесь на kp.ru.