Boom metrics
НовостиПолитика15 июля 2022 12:57

Главы МИД Евросоюза обсудят усиление санкций против России 18 июля 2022

Кроме того, министры рассмотрят дальнейшую поддержку Украины
Главы МИД Евросоюза обсудят усиление санкций против России 18 июля 2022

Главы МИД Евросоюза обсудят усиление санкций против России 18 июля 2022

Фото: REUTERS.

Министры иностранных дел стран Евросоюза намерены обсудить ужесточение санкций в отношении России в понедельник, 18 июля. Об этом рассказал журналистам источник в ЕС.

«Я рассчитываю, что министры обсудят дальнейшую поддержку Украины. Санкции против России стоят в повестке – мы в настоящее время работаем над рядом мер», – сообщил он.

Также, по словам источника, при обсуждении санкций против России новый пакет ограничений рассматриваться не будет – речь пойдет только об усилении действующих мер и налаживании механизма их исполнения.

Напомним, Евросоюз планирует продолжить оказывать сильное давление на РФ. В настоящее время страны сообщества выявляют сектора экономики, которые могут быть затронуты санкциями. В седьмом пакете страны ЕС намерены предусмотреть в том числе предотвращение обхода антироссийских ограничений. По словам официальных лиц, знакомых с дискуссиями, золото является одной из возможных следующих целей санкций.