
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Министерство обороны РФ опубликовало видео штурма украинского опорного пункта российскими десантниками.
- Задача - завладеть опорным пунктом противника и блокировать населенный пункт с южного направления. Выдвигаются штурмовые отряды, усиленные танковыми и огнеметными подразделениями, — цитирует военное ведомство слова командира десантников.
При штурме российские военные вели огонь из вооружения БМД, ПРК и переносных огнеметов. Их поддерживали минометами и огнем по опорному пункту из танков.
Ранее официальный представитель министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что российские войска уничтожили хранилище боеприпасов к американскому и европейскому оружию, поставляемому на Украину. Склад с боеприпасами располагался рядом с населенным пунктом Беленькое в Одесской области. Удар по нему нанесен высокоточным оружием, уточнили в Минобороны РФ.
До этого военкор «КП» Александр Коц опубликовал видео удара Вооруженных сил Российской Федерации по мосту, расположенному в Затоке. В заявлении Минобороны РФ также говорилось о том, что за минувшие сутки российские летчики, ракетчики и артиллеристы поразили семь пунктов управления Вооруженных сил Украины в Запорожье и Донбассе, уничтожили технику украинских военных в 197 районах.