Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика23 июля 2022 10:49

Спецназ Росгвардии обнаружил в ЛНР крупный схрон ВСУ с оружием и боеприпасами

В схроне хранились гранатометы, мины и патроны
Росгвардия обнаружил в ЛНР крупный схрон ВСУ с оружием и боеприпасами Фото: пресс-служба Росгвардии

Росгвардия обнаружил в ЛНР крупный схрон ВСУ с оружием и боеприпасами Фото: пресс-служба Росгвардии

Пресс-служба Росгвардии сообщила, что спецназ ведомства обнаружил в ЛНР крупный схрон Вооруженных сил Украины с оружием и боеприпасами.

Согласно сообщению пресс-службы, в схроне были обнаружены «три ПТУРа «Фагот», четыре гранатомета РПГ-26, гранатомет иностранного производства, десять 150 мм танковых снарядов, шестьдесят 120 мм снарядов, пятьдесят 120 мм мин, несколько тысяч патронов, дальнобойных пороховых зарядов и взрывателей к минам».

Ранее сотрудники Росгвардии задержали пособников Вооруженных сил Украины в Харьковской и Запорожской областях. Дома у задержанных изъяли гранаты, охотничьи ружья, патроны и боеприпасы для гранатометов.

До этого спецназ Росгвардии в ЛНР обнаружил документы, подтверждающие массовое дезертирство украинских десантников. Как сообщала пресс-служба ведомства, с апреля по июнь десятки солдат парашютно-десантных рот второго парашютно-десантного батальона войсковой части А1126 самовольно покинули передний край обороны. Отмечалось, что десантники ВСУ пользуются любой возможностью для побега. Например, не возвращаются из отпусков по семейным обстоятельствам. Их поиски не приносят результата.