Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика27 июля 2022 12:25

В Херсоне взорвали полицейскую машину, ранены двое

Взрывное устройство сработало рядом с полицейской машиной
В Херсоне двое полицейских пострадали в результате взрыва самодельного устройства с болтами.

В Херсоне двое полицейских пострадали в результате взрыва самодельного устройства с болтами.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Два человека пострадали в результате взрыва в Херсоне. Об этом в среду 27 июля сообщил глава военно-гражданской администрации области Владимир Сальдо.

Сообщается, что пострадавшие – сотрудники полиции. Взрывное устройство сработало по пути следования автомобиля патрульно-постовой службы.

Сальдо рассказал, что взорвалось произведенное кустарным способом устройство, начиненное болтами и гайками.

«Прозвучал взрыв в самом большом микрорайоне Херсона – Таврический называется. Было взорвано самодельное взрывное устройство, начиненное гайками и болтами. Оно было взорвано по пути следования машины ППС. Злоумышленники подсмотрели, заложили СВУ, взорвали. Два сотрудника патрульно-постовой службы, это уже наша областная служба, получили ранения», - сказал Сальдо в эфире программы Владимира Соловьева «Соловьев Live».

Ранее ВС России уничтожили два катера с украинскими диверсантами в Днепровском лимане, а российская авиация уничтожила свыше 100 украинских националистов и наемников в Константиновке в ДНР.

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 27 июля 2022 года. Следите за событиями вместе с нами.