Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics

ФСБ предотвратила теракт украинских диверсантов в Липецкой области

Диверсионно-разведывательная группа создана организацией "Правый сектор"*
ФСБ предотвратила теракт украинских диверсантов в Липецкой области

ФСБ предотвратила теракт украинских диверсантов в Липецкой области

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Федеральная служба безопасности (ФСБ) в пятницу, 29 июля, заявила о предотвращении в Липецкой области теракта, который готовила украинская диверсионная группа.

Как сообщили в ФСБ, были задержаны мужчина и две женщины, которые «входили в состав диверсионно-разведывательной группы, созданной организацией "Правый сектор"* под патронажем Службы безопасности Украины».

Спецслужбы уточнили, что задержанные проникли на российскую территорию для «совершения террористического акта путем подрыва самодельного взрывного устройства большой мощности в местах скопления гражданских лиц».

Как отмечается, теракт собирались осуществить на одном из «объектов транспортной инфраструктуры», расположенном в Липецке. Кроме того, сообщается, что при обыске у задержанных были найдены компоненты самодельной бомбы, а также переписка с другими участниками «Правого сектора»*.

Напомним, ранее ФСБ задержала в Калининграде сторонника «Правого сектора»*, который готовил теракт против военнослужащих одной из воинских частей Министерства обороны РФ в канун Дня Победы.

* экстремистская организация, запрещенная в России