Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Новости16 мая 2009 10:39

Светлана Медведева посетила роддом, в котором родилась

Она пообщалась с роженицами и подарила врачам пупса
Источник:kp.ru

Супруга президента РФ Светлана Медведева, открывшая в субботу праздничные мероприятия в честь 305-летия основания Кронштадта, посетила там отреставрированный роддом, где она родилась.

Сотрудники роддома показали супруге президента новые палаты, операционные блоки, а также современное оборудование, которое было закуплено в основном у российских производителей.

В ходе осмотра супруге президента продемонстрировали палату, в которой могут находиться женщина, ребенок и супруг, а также рассказали о практике родов, когда мужчина присутствует в операционном блоке на протяжении всего времени.Медведева, в свою очередь, поделилась своим мнением по этому поводу, отметив, что не считает правильным присутствие мужа во время родов, сообщает РИА "Новости".

"Со мной муж находился все время до родов, всю ночь, он очень переживал, но, мне кажется, что сами роды - это все-таки процесс для специалистов", - сказала она.

Светлана Медведева также пообщалась с будущими мамами, пожелала им удачи и здоровья их будущим малышам. Супруга президента подарила дочери одной из присутствующих женщин игрушку, а роддому на память достался пупс.