
Фото: REUTERS.
На Украине командование сейчас даже не обсуждает возможность нападения на Херсон из-за превосходства российской артиллерии. Об этом в беседе с украинским изданием "Страна.ua" заявил военнослужащий ВСУ.
- Наступление на Херсон у нас вообще не обсуждается. Сейчас вопрос неактуален. Пока... ни о каком наступлении не идет и речи, - рассказал военный.
Он также сообщил, что основной проблемой для ВСУ является превосходство артиллерии России - каждый выстрел украинской армии встречает в ответ порядка 50 ударов.
Ранее сообщалось, что министр обороны Украины Алексей Резников проболтался западной прессе о грандиозной затее: Украина готовит большое наступление на юг. Скорее всего - в степях под Херсоном. Полковники Баранец и Тимошенко специально для KP.RU описали три сценария возможного наступления Украины на Херсон, в том числе, как оно может начаться и чем закончится.