Boom metrics
НовостиВ мире5 сентября 2022 3:48

Владелец компании аэротакси и медсамолетов Quick Air Гриземанн погиб в разбившемся у берегов Латвии самолете

Вместе с бизнесменом погибли его жена и двое детей
Стало известно, кто летел в разбившемся в Балтийском море частном самолете.

Стало известно, кто летел в разбившемся в Балтийском море частном самолете.

Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В частном самолете Cessna, разбившемся в Балтийском море у берегов Латвии в воскресенье 4 сентября, погибла семья Гриземанн, глава которой владел компанией аэротакси и медицинских самолетов Quick Air. Об этом пишет испанское издание Diaria de Sevilla.

Сообщается, что вместе с бизнесменом погибли его супруга и двое детей.

«Семья Гриземанн летела на частном самолете со своими двумя собаками. Сам Гриземанн пилотировал самолет», — пишет издание.

Напомним, зарегистрированный в Австрии частный самолёт Cessna 551 вылетел в воскресенье 4 сентября из испанского города Херес и пропал в Балтийском море недалеко от берегов Латвии. В СМИ высказывались предположения, что пилот мог потерять сознание во время полета.

Ранее инцидент с крушением небольшого частного самолета Cessna произошел в Татарстане. Тогда воздушное судно совершило экстренную посадку прямо в поле. Чтобы добраться до разбившегося частного самолета спасателям пришлось использовать снегоходы.