
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что Запад уже находится на грани потери рассудка.
По его мнению, Запада от него следует ожидать любых неожиданностей.
- Так называемый наш "политический оппонент"... уже на грани потери рассудка, так что можно ждать любых неожиданностей, и, главное, быть к этому готовыми, - отметил он в программе "Москва. Кремль. Путин".
Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что основным выгодополучателем от взрывов на газопроводах "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2" является Вашингтон.
Напомним, 26 сентября в прессе появились сообщения об авариях на газопроводах "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2". Обе "трубы" находились в простое. По первому потоку поставка газа была прекращена, но внутри газ был закачан. По второму перекачка даже не начиналась. По прогнозам экспертов, подорванные трубопроводы "Северного потока" восстановлению не подлежат из-за масштаба нанесенных взрывами повреждений.