
Министерство внутренних дел России объявило в федеральный розыск сына главы Красноярсного края Артема Усса.
«Усс Артем Александрович, 22 апреля 1982 года рождения, разыскивается по статье УК», – сказано в сообщении базы розыска на сайте ведомства.
Тем временем в Мещанском суде Москвы рассказали ТАСС, что Артем Усс разыскивается в рамках уголовного дела об отмывании денежных средств в особо крупном размере.
Напомним, ранее Министерство юстиции США заявило, что Вашингтон предъявил пяти россиянам, в том числе сыну главы Красноярского края, обвинения в уклонении от санкционных ограничений и отмывании денег. Правоохранительные органы миланского аэропорта «Мальпенса» подтвердили арест Артема Усса в целях экстрадиции.
Как писал сайт KP.RU, арестованный в Италии сын губернатора Красноярского края отказался от экстрадиции в Соединенные Штаты.