
Фото: REUTERS.
Ночью 6 ноября в нескольких областях Украины была объявлена воздушная тревога. Об этом сообщило издание "Страна.ua".
- На Украине в некоторых областях объявили воздушную тревогу, - говорится в сообщении портала.
В частности, сирены звучали в Черкасской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской областях. Кроме того, тревогу объявляли в подконтрольных Киеву участках Донецкой Народной Республики и Запорожской области.
Как ранее писал сайт KP.RU, утром 5 ноября сирены прозвучали по всей территории Украины, в том числе Киевской, Житомирской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Николаевской, Черниговской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Сумской, Одесской и других областях.
А до этого сирены звучали в Одесской, Николаевской, Винницкой, Кировоградской и Днепропетровской областях.
Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин заявил о проведении специальной военной операции на Украине. По его словам, такой реакции от РФ требуют обстоятельства.