Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиВ мире12 декабря 2022 14:42

Евросоюз ввел дополнительные санкции против Ирана

DPA: Евросоюз ввел дополнительные санкции против Ирана
Евросоюз ввел дополнительные санкции против Ирана

Евросоюз ввел дополнительные санкции против Ирана

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Европейский союз ввел дополнительные санкционные ограничения в отношении Ирана. Об этом в понедельник, 12 декабря, сообщило агентство DPA со ссылкой на дипломатические источники.

Как передает издание, министры иностранных дел стран - членов Европейского союза единогласно проголосовали за решение о новых ограничительных мерах, обвинив Тегеран в нарушении прав человека в стране, а также в поддержке специальной военной операции России на Украине. Сообщается, что санкции были введены о порядка 20 физлицах и одной организации.

Напомним, как писал сайт KP.RU, сегодня, 12 декабря, министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок по прибытии на заседание Совета ЕС на уровне глав МИД сообщил о том, что Европейский союз инициировал еще один пакет санкционных ограничений против Тегерана. Глава немецкого внешнеполитического ведомства назвала казни участников беспорядков в Иране «попыткой запугивания людей», заявив, что новые ограничения направлены «именно на тех, кто несет ответственность за эти немыслимые преступления».