
Фото: REUTERS.
На сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция с требованием к нему отправить в отставку министра обороны республики Алексея Резникова из-за коррупционного скандала по поводу закупок продовольствия для армии.
"Немедленно освободить от должности министра обороны Алексея Резникова как чиновника, далекого от понимания, что такое армия и обороноспособность, за неспособность навести порядок в министерстве обороны и попытки прикрыть невиданные хищения средств из бюджета министерства, разоблаченные журналистами", - выдвигаются требования в петиции.
В данный момент она набрала 358 голосов из 25 тыс. необходимых для исполнения. Голосование по петиции будет доступно еще 83 дня.
Напомним, вчера, 1 февраля 2023 года, стало известно, что министр обороны Украины Алексей Резников может покинуть свой пост и возглавить министерство юстиции. Об этом заявил депутат в Верховной Раде Украины Алексей Гончаренко. Политик не назвал причин возможной отставки Резникова, а также не сообщил о кандидатуре нового главы минобороны Украины.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Что нам нужно успеть сделать на фронте до того, как украинцы получат «абрамсы» и «леопарды» (подробнее)