
Фото: REUTERS.
В Турции объявлен самый высокий уровень тревоги после землетрясения, которое произошло в ночь на понедельник 6 февраля на юго-востоке страны.
«В стране объявлен самый высокий уровень тревоги. Мы совместно с Управлением по чрезвычайным ситуациям направили спасателей в регионы», - цитирует ТАСС главу турецкого МВД Сулеймана Сойлу.
Глава турецкого силового ведомства добавил, что в пострадавшие регионы будет отправлена гуманитарная помощь. Уровень тревоги четвертой степени (самый высокий) предполагает также международную помощь, добавил Сойлу.
Информация о жертвах и пострадавших не сообщается.
Напомним, после землетрясения в Турции сообщается о разрушении зданий в ряде городов страны. В частности, разрушено восьмиэтажное здание в Диярбакыре.
В то же время сирийские СМИ сообщают о множестве разрушенных из-за землетрясения зданий в городе Алеппо.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Всё из-за девочки. Ещё больше природных катаклизмов обещают человечеству метеорологи (подробнее)