
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Временно исполняющий обязанности (врио) главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин в среду, 22 февраля, заявил о том, что украинские войска могут усилить обстрелы в праздничные дни, отметив, что сейчас система противовоздушной обороны (ПВО) в республике находится в усиленном режиме.
«В ближайшие два-три дня обстрелы со стороны украинских вооруженных формирований усилятся. Наши артиллерийские подразделения ведут активную батарейную и контрбатарейную борьбу», - написал в своем Telegram-канале врио главы ДНР, призвав жителей республики не выходить на улицу городов лишний раз.
Напомним, как писал сайт KP.RU, накануне поступило сообщение о том, что в ночь на среду, 22 февраля, украинские войска выпустили шесть ракет по Дебальцево из реактивной системы залпового огня (РСЗО). Об этом сказали в СЦКК.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:
Киев готовит очередную провокацию против России (подробнее)