
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Решающие бои между Вооруженными силами России и Украины пройдут весной этого года, считает начальник Главного управления разведки украинского Министерства обороны Кирилл Буданов.
«С середины и до конца весны будут решающие бои», – заявил он в интервью Forbes Ukraine.
Как утверждает Буданов, именно в этот период в конфликте произойдет переломный момент. Кроме того начальник ГУР Минобороны Украины заявил, что Россия якобы уже начала наступление.
Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов высказал мнение, что решающие бои в украинском конфликте состоятся в течение двух-трех месяцев. По его мнению, Вооруженные силы России предпримут попытку еще раз атаковать украинские войска одновременно с севера, юга и востока. Возможно, обострение боевых действий произойдет к концу февраля.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:
Киев готовит очередную провокацию против России (подробнее)