Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика27 февраля 2023 23:37

Зам госсекретаря Нуланд: некоторые американские политики сомневаются относительно помощи Киеву

Целесообразность дальнейшего оказания властями США помощи Киеву сомневаются как республиканцы, так и демократы
Виктория Нуланд признала,что среди республиканцев и демократов есть ряд политиков, сомневающихся в целесообразности военной помощи Киеву.

Виктория Нуланд признала,что среди республиканцев и демократов есть ряд политиков, сомневающихся в целесообразности военной помощи Киеву.

Фото: REUTERS

Ряд американских политиков сомневается в целесообразности дальнейшего оказания США военной помощи Украине в прежних объемах. Сомнения высказывают как представители республиканской, так и демократической партии, отметила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд.

«В обеих партиях по краям люди начинают сомневаться», - сказала Нуланд в понедельник 27 февраля во время организованной американской Торговой палатой в Вашингтоне конференции.

Ранее бывший советник президента Соединенных Штатов Джорджа Буша-младшего Майкл Аллен допустил, что западные страны прекратят оказание Киеву помощи в случае отсутствия успехов на поле боя.

Также сообщалось, что кандидат в президенты США Рамасвами осудил помощь Украине, а Сенаторы Конгресса США потребовали от Байдена прекратить военную помощь Киеву.

Напомним, американский конгрессмен Гетц призвал прекратить помощь Украине после визита Байдена в Киев.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

Запад мечтает покончить с Россией руками Украины (подробнее)