Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика27 марта 2023 14:39

Патрушев заявил о колониальном разграблении Украины странами Запада

США и Евросоюз никогда не отказывались от своего колониального прошлого
Патрушев заявил о колониальном разграблении Украины странами Запада

Патрушев заявил о колониальном разграблении Украины странами Запада

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Западные страны, как США, так и Евросоюз, никогда не отказывались от своего колониального прошлого. Просто в современном мире они не могут захватывать новые земли напрямую, и действуют другими методами. Об этом заявил в интервью «Российской газете» секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

Как отметил Патрушев, прямой пример этому - события на Украине. Прямо сейчас Запад обворовывает украинские богатства, обчищает все закрома, чтобы перепродать их бедным странам на условиях, от которых те не отмоются в ближайшие десятки и сотни лет.

Секретарь Совбеза указал и на то, что Запад сейчас активно продвигает идею о якобы ответственности России за продовольственный кризис в мире, но при этом сам блокирует российские зерно и удобрения.

Как пример приверженности Запада колониализму, Патрушев рассказал о 1920-1930-ых годах, когда продовольствия на Украине было куда больше, чем в РСФСР.

Ранее KP.RU сообщил о том, что ещё в прошлом году Минобороны России открыто выступило с обвинением коллективного Запада в разграблении Украины.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Полтриллиона долларов коту под хвост слито»: Пучков озвучил расходы Запада на поддержку Украины (подробнее)