Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Глава морского управления Росгвардии задержан по делу о коррупции

Хинштейн сообщил о задержании главы морского управления Росгвардии по делу о коррупции
Глава морского управления Росгвардии задержан по делу о коррупции

Глава морского управления Росгвардии задержан по делу о коррупции

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Глава морского управления Росгвардии Сергей Волков задержан по делу о коррупции, сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

«Масштабную коррупционную схему удалось пресечь сотрудникам собственной безопасности Росгвардии», – написал депутат в Telegram.

В ходе расследования выяснилось, что должностные лица организовали поставку некачественного и неисправного вооружения по заведомо завышенным ценам. Первый фигурант коррупционного скандала уже задержан, это - начальник отдела Морского управления Росгвардии полковник Сергей Волков. Как уточнил парламентарий, ущерб от действий злоумышленников составил почти 400 миллионов рублей.

В отношении Волкова возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий», он задержан на 48 часов, пока суд не примет решение о мере пресечения.

Напомним, на прошлой неделе Басманный суд Москвы арестовал заместителя начальника Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы (ФТС) Александра Беглова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.