Boom metrics
НовостиВ мире2 июня 2023 10:54

Reuters: США предложат придерживаться ограничений по ДСНВ до 2026 года при согласии России

Также может зайти речь о возобновлении диалогов по ядерному вопросу с Китаем
Reuters: США предложат придерживаться ограничений по ДСНВ до 2026 года при согласии России

Reuters: США предложат придерживаться ограничений по ДСНВ до 2026 года при согласии России

Фото: REUTERS.

Вашингтон предложит придерживаться ограничений по Договору о стратегических наступательных вооружениях до 2026 года, если Россия ответит на это предложение согласием. Об этом рассказывает агентство Reuters, ссылаясь на источники.

— США в пятницу предложат соблюдать ограничения на ядерные вооружения, установленные в ДСНВ, до истечения срока его действия в 2026 году, если Россия сделает то же самое, — заявили два высокопоставленных чиновника из америки.

В публикации сообщается, что соответствующее обращение сделает помощник президента Соединенных Штатов по нацбезопасности Джейк Салливан в своем выступлении перед Ассоциацией по контролю над вооружениями.

Также ожидается, что может быть затронута и тема диалога по ядерному вопросу с Китаем.

Ранее в посольстве России в Вашингтоне заявили, что меры США по ДСНВ не способны изменить позицию Москвы, а Америке стоит отказаться от враждебного курса.