
Фото: REUTERS.
Дарья Трепова*, которая проходит по уголовному делу о теракте в петербургском кафе, в результате которого погиб военкор Владлен Татарской, старалась убедить следствие, что не знала о взрывчатке. Об этом рассказала председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин.
«Удивительно и то, как прослеживается циничность и жестокость в поступках приспешников киевского режима: Трепова* пыталась убедить следствие, что якобы не знала о бомбе и думала, что в статуэтке находится устройство для слежения», — заявил глава СК РФ в интервью РИА Новости.
По его словам, следственным путем смогли установить, что Трепова* знала о взрывчатке в статуэтке, которую она передала Татарскому. Бастрыкин также сообщил, что на данный момент следствие продолжает устанавливать других соучастников преступления, помимо украинца Юрия Денисова и проживающего на Украине Романа Попкова.
Как писал сайт KP.RU, Бастрыкин также сообщил, что СК РФ предъявил окончательное обвинение Треповой* в совершении террористического акта.
*Внесена в реестр террористов и экстремистов
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Дмитрий Пучков: В убийстве Владлена Татарского замешано еще минимум 3 человека (подробнее)