Boom metrics
НовостиОбщество31 июля 2023 6:01

МИД: Россия не будет отыгрываться на простых украинцах за введенный визовый режим

В отличие от режима Зеленского, Россия не будет препятствовать человеческим контактам
МИД: Россия не будет отыгрываться на простых украинцах за введенный визовый режим

МИД: Россия не будет отыгрываться на простых украинцах за введенный визовый режим

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В отличие от киевского режима, Россия не будет отыгрываться на простых украинцах за введение визового режима. Такое заявление сделал директор второго департамента стран СНГ Министерства иностранных дел РФ Алексей Полищук в беседе с РИА Новости.

— Для нас очевидно, что решение Киева о выходе из двустороннего соглашения о безвизовых поездках граждан России и Украины было направлено, прежде всего, на разрыв гуманитарных связей между жителями наших стран, — подчеркнул Полищук.

Он также добавил, что Россия не намерена препятствовать поддержанию человеческих контактов граждан двух стран. Полищук уточнил, что у многих россиян есть родственники на Украине, а у украинцев в России.

Полищук добавил, что народы России и Украины крепко связаны общей историей, а также культурными и духовными ценностями. Дипломат заявил, что у Зеленского и его западных кураторов не получится разорвать эти нити.

Напомним, что Украина ввела визовый режим для россиян с 1 июля 2022 года. При этом даже наличие визы не гарантирует человеку попадание в страну. Окончательное решение будут принимать сотрудники пограничной службы.