
Фото: REUTERS.
Прошедший в июле в Санкт-Петербурге гуманитарный и экономический форум Россия - Африка продемонстрировал готовность РФ выдерживать конкуренцию в Африке. С таким заявлением на брифинге выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
"Для того, чтобы эту конкуренцию выдерживать, нам надо хорошо работать. Это большая ответственность и большой труд. И итоги саммита показали, что мы готовы к этому труду", - сказал Песков, отметив, что конкуренция в Африке - это "нормальный процесс".
Напомним, саммит Россия - Африка прошел в Петербурге с 27 по 28 июля. Участие в форуме принимал президент РФ Владимир Путин, а также официальные делегации 48 стран, 27 из которых были представлены на уровне первых и вторых лиц.
Как писал KP.RU, на полях саммита между Россией и странами Африки было подписано 161 соглашение, 146 из которых заключены с иностранными партнерами в области гуманитарного сотрудничества.