
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Заявление президент Польши Анджея Дуды о цене борьбы с Россией для Запада должно дать понять украинцам, что их народ бессовестно используют в качестве «дешевого инструмента». Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
— Все это говорит о том, что ни для марионеточного киевского режима, ни для его западных хозяев жизни и судьбы миллионов украинских граждан ничего не стоят, — подчеркнула Захарова
В своем заявлении она ссылалась на слова Дуды о том, что «прямо сейчас российский империализм можно остановить дешево, потому что американские солдаты не умирают», которые он произнес в ходе интервью изданию Washington Post.
При этом ранее Анджей Дуда сообщал, что ВСУ не способны прорвать российскую оборону и провести масштабное наступление, поскольку у Киева недостаточно оружия, которое способно изменить баланс сил в конфликте на Украине.