
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Вектор развития Германии направлен в прошлое, что превращает страну в обслугу разрушающегося миропорядка. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков.
«В 21-ом веке Германия превратилась в страну, обслуживающую рушащийся глобальный либеральный миропорядок. В этом ее главное предназначение в глобалистской системе координат - и главный парадокс ее развития, который приводит к конфликту с новым многополярным миром», - написал Пушков в своем Telegram-канале.
По словам Пушкова, США давно готовили к выполнению этой функции германскую политическую элиту.
Сенатор заявил, что в ФРГ происходит «антихристианская революция в сфере нравов и ценностей», а место национальных интересов заняли идеологические установки.
«Так Германия превратилась в страну, лишенную собственных интересов и собственного национального содержания», - резюмировал политик.
Напомним, Германия впервые в своей истории разработала стратегию национальной безопасности. Германо-российским отношениям этот документ не сулит ничего хорошего, потому что Россия обозначена там как самая большая угроза для мира и безопасности в Европе. Почему в Германии возвращаются в моду расистские клише о «славянских недочеловеках», читайте здесь на KP.RU.