
Режим чрезвычайной ситуации регионального характера в Приморском крае был распространен на Дальнереченский городской округ, который также пострадал от сильных ливней. Об этом в воскресенье, 3 сентября, сообщили в региональном правительстве.
«Дальнереченский городской округ пополнил перечень муниципалитетов Приморья, где введен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня реагирования. Принятие этого решения позволит расширить масштабы помощи, прежде всего, населению», - сказано в заявлении, где отмечается, что данное постановление внес губернатор Олег Кожемяко.
В правительстве отметили, что введение режима ЧС поможет пострадавшему населению получить все выплаты за понесенный ущерб.
Напомним, 25 августа этого года Кожемяко сообщил, что, по предварительным оценкам, ливни нанесли ущерб на 7 млрд рублей.
Как писал сайт KP.RU, из-за ливней около 70 тысяч жителей Владивостока остались без света. Кроме того, в двух детских садах пришлось эвакуировать детей, а в регионе была затоплена часть автодорог.