Boom metrics
НовостиПолитика9 сентября 2023 7:37

Гагин: ВСУ перебросили под Артемовск около ста мобилизованных полицейских

Он отметил, что мобилизованные не прошли достаточную подготовку и несут большие потери
Гагин: Киев перебросил под Артёмовск до сотни мобилизованных полицейских

Гагин: Киев перебросил под Артёмовск до сотни мобилизованных полицейских

Фото: REUTERS.

Советник врио главы ДНР Ян Гагин заявил, что командование ВСУ перебросило в район Артемовска около сотни мобилизованных полицейских.

“С недавнего времени в боях под Клещеевкой и вообще на артемовском направлении сражаются мобилизованные полицейские. По данным разведки, их перебросили в количестве до сотни человек совсем недавно.” — сказал Гагин в интервью ТАСС.

Также он добавил, что эти подразделения не были достаточно подготовлены, поэтому несут серьезные потери. При этом, по словам Гагина, данный отряд сформирован из полицейских со всех уголков страны, в том числе с западной Украины.

Ранее бывший американский разведчик Тони Шаффер отмечал, что признание президента Украины Владимира Зеленского о запросе военных на усиление мобилизации говорят о критической нехватке личного состава в рядах ВСУ, из-за чего Киев повторяет путь нацистской Германии, набирая в армию стариков и подростков.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Захар Прилепин: Я точно знал, что меня убьют в этом году (подробнее)