
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования королю Марокко Мухаммеду VI в связи с трагическими последствиями мощнейшего землетрясения, произошедшего накануне в Марракеше.
“В России разделяют переживания и скорбь дружественного народа Марокко. Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате этого стихийного бедствия.” — приводят телеграмму президента на сайте Кремля.
Напомним, произошедшее вечером 8 сентября землетрясение стало самым мощным в Марокко за последний век — в районе туристического города Марракеш сила подземных толчков достигала 6,8 балла. По данным марокканского МВД, в результате бедствия погибло не менее 632 человек и еще более 300 получили ранения. Из-за старости города и обилия многовековых построек множество домов были разрушены, спасатели всю ночь доставали пострадавших.