
Фото: REUTERS.
Лидеры стран «Большой двадцати» (G20) призвали реформировать Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом сказано в принятой в субботу, 9 сентября, итоговой декларации проходящего в Нью-дели саммита.
«Подтверждаем необходимость проведения реформы ВТО с целью совершенствования всех ее функций на основе процесса с участием всех членов и сохраняем приверженность проведению дискуссий с целью создания к 2024 году полностью и хорошо функционирующей системы», - сказано в данном документе.
Напомним, еще в 2018 году президент России Владимир Путин предложил использовать площадку «Большой двадцатки» для выработки реформы ВТО и отметил, что работа этой организации не отражает текущие реалии.