
Жена бывшего госминистра непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Рубена Варданяна заявила об аресте своего мужа. По ее словам, он был арестован при попытке покинуть Карабах вместе с другими армянами утром в среду, 27 сентября.
«Мой муж, Рубен Варданян, филантроп, бизнесмен и бывший госминистр Республики Арцах, был арестован и взят в плен азербайджанскими властями на границе при попытке покинуть Арцах вместе с тысячами других армян, спасающихся от азербайджанской оккупации», - приводит Тина Канделаки заявление супруги экс-министра.
Напомним, в среду, 27 сентября, пресс-секретарь армянского премьер-министра Назели Багдасарян заявил, что в Армению из Нагорного Карабаха переехали 42,5 тысячи человек.
Организация объединенных наций (ООН) ранее выразила готовность оказать помощь переселенцам из Нагорного Карабаха в Армению. Тем временем в ходе переговоров Азербайджана и представителей армян Карабаха были представлены планы по реинтеграции армянского населения в регионе.