Boom metrics
НовостиВ мире29 сентября 2023 7:26

Маск заявил, что украинцы лишены права отказаться служить в армии

Ранее журналист Гленна Гринвальда написал о том, что все больше украинцев пытаются сбежать из своей страны
Маск заявил, что украинцы не имеют права отказаться служить в армии

Маск заявил, что украинцы не имеют права отказаться служить в армии

Фото: REUTERS.

Граждане Украине лишены права отказаться от службы в армии, заявил американский миллиардер Илон Маск, комментируя попытки украинцев сбежать от мобилизации.

«На Украине нет возможности отказаться от службы в армии», – написал предприниматель в социальной сети X.

Так бизнесмен прокомментировал слова американского писателя и журналиста Гленна Гринвальда о том, что все больше украинцев пытаются сбежать из своей страны, не желая быть использованными в качестве пушечного мяса.

Напомним, накануне Маск высказал недоумение, почему американские политики уделяют огромное внимание Украине, но не решают проблему на границе США с Мексикой.

В середине сентября журналист Гленн Гринвальд сравнил слова Владимира Зеленского о беженцах из Украины на Западе с угрозой. По его словам, президент Украины буквально сказал о том, что у него есть террористические ячейки в странах Европы.