
Фото: ТАСС.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что страны Европы своим решением запретить россиянам въезжать на территорию Евросоюза на личных автомобилях стремительно скинули с себя внешнюю благообразность.
“Меня поразило, с какой скоростью с европейцев слетела вся их внешняя благообразность. Это - проявление того, что принято называть нацизмом. Они ж заявляют, что все русские виноваты, это чистый нацизм.” — сказал министр на пресс-конференции 2 октября.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова отмечала, что запрет Евросоюза на проезд в ЕС автомобилей с российскими номерами, а также на провоз смартфонов, шампуней и других личных вещей является не политикой санкции, а самым настоящим расизмом.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Дмитрий «Гоблин» Пучков: США весь мир ведут к большой войне (подробнее)