Boom metrics
НовостиПолитика5 октября 2023 14:32

Путин: США ради поддержки Украины напечатают еще больше денег

В Соединенных Штатах заминка с помощью Киеву носит политико-технический характер, заявил российский лидер
Владимир Путин выступил на Валдайском форуме

Владимир Путин выступил на Валдайском форуме

Фото: REUTERS.

Соединенные Штаты для продолжения поддержки Украины напечатают еще больше долларов, считает президент России Владимир Путин.

"В США есть заминка, она носит скорее политико-технический характер, который заключается в том, что есть проблемы с бюджетом. За счет чего балансировать: либо за счет поставок оружия на Украину, либо за счет урезания социальных расходов. Урезать социальные расходы никто не хочет – на этом укрепляется позиция оппозиционных партий. В конечном итоге, деньги найдут, напечатают еще", – сказал глава государства на Валдайском форуме.

Как писал сайт KP.RU, 30 сентября, Конгресс США одобрил законопроект о краткосрочных расходах, который позволил избежать шатдауна. Одним из камней преткновения в этот раз стало выделение дополнительных денежных средств Украине в размере пяти миллиардов долларов. В принятом законопроекте такие расходы не предусмотрены.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

За деньги да. Жену Зеленского обвинили в трате миллиона долларов на украшения в магазине Cartier в Нью-Йорке (подробнее)